Волжский Суббота, 27 апреля
Здоровье, 26.03.2024 20:26

Специалисты рассказали волжанам, для чего необходимо пить воду

Специалисты больницы Фишера, рассказали волжанам для чего необходимо соблюдать питьевой режим и к чему может привести недостаток жидкости в организме.

Питьевой режим играет огромную роль в поддержании здоровья организма. Наш организм состоит из значительного количества воды, и для его нормального функционирования необходимо поддерживать правильный водный баланс.

Питьевой режим может отличаться в зависимости от многих факторов, таких как возраст, физическая активность, климат, состояние здоровья и другие. В целом, рекомендуется пить около 8 стаканов воды в день, но это количество может варьироваться.

Недостаток воды увеличивает риск развития хронических заболеваний.

Например, он может привести к нарушению водно-солевого баланса и камнеобразованию в почках.

А если человек старшего возраста игнорирует чувство жажды, спустя некоторое время он может заметить видимые признаки старения — без воды кожа быстро потеряет упругость, а волосы и ногти станут слабыми и ломкими.

Недостаток воды приводит к увеличению вязкости и снижению текучести крови. Вместе с другими факторами (гиперлипидемией, системным воспалением, нарушениями в системе свертывания) это повышает риск тромбозов, инсультов и инфарктов. При отеках не надо сокращать потребление воды, а надо изменить диету.

Люди, страдающие от отеков, часто допускают ошибку и начинают пить меньше воды. Однако в место этого нужно перестать есть соленые продукты (консервы, снеки, колбасные и копченые изделия, соусы), источники скрытой соли (сыры, хлебобулочные изделия, томатный сок), а также исключить алкогольные напитки.

Напомним, в Волжском продолжается строительство детской поликлиники, расположенной на площади Труда. На данный момент уже сделаны перекрытия третьего этажа и строители приступили к армированию стен четвертого.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеЗдоровье
0
0