Волжский Воскресенье, 28 апреля
Здоровье, 07.01.2024 20:29

Специалисты рассказали волжанам, как защитить детей от травм на новогодних каникулах

Зима полна веселья и приключений, особенно для детей. Ежедневные прогулки для малышей полезны, главное, чтобы было тепло, а развлечения были безопасны для их жизни и здоровья. Специалисты рассказали волжанам, как защитить детей от травм на новогодних каникулах.

1. Используйте защитное снаряжение. При катании на горках, коньках, санках, ватрушках. Ребенок должен быть одет в наколенники и шлем.

2. Ехать на катке следует в направлении движения, упал – быстро встать, чтобы никто не наехал, не перелетел, не произошло несчастного случая при столкновении.

3. Кататься на санках, тюбинге нужно тоже в оборудованных для этого местах. Трасса должна быть огорожена, приспособлена для спуска на санках, ватрушках. На пути не должно быть препятствий в виде деревьев, транспорта, дорог. Перед спуском нужно убедиться, что на трассе (горке) нет людей.

4. Положение в санках должно быть строго ногами вперед и сидя. Спуск, лежа на животе вперед головой, спиной по ходу движения или на коленях может быть опасным для жизни. Только правильное положение во время езды убережет от травм.

5. Не оставляйте ребенка на горке, льду, во время катания на лыжах без присмотра. Присутствие взрослого – возможность среагировать, остановить ребенка вовремя, уберечь от опасности и быстро оказать помощь в случае падения.

 Напомним, в Волгограде провели экстренную операцию малышу из Палласовского района. Двухлетний ребенок проглотил канцелярский гвоздь, размером 2,5 сантиметров.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьЗдоровье
0
0