Волжский Четверг, 18 апреля

Стадион в Волжском со временем стал кластером

Строительство стадиона имени Ф. Логинова началось в Волжском в далеком 1954 году. С тех пор много что поменялось - в наше время эту территорию уже не узнать.

В советские времена стадион был излюбленным местом для занятий спортом волжан. Так же сюда ходили поклонники футбола, чтобы «поболеть» за любимую команду. В 2018 году старое здание стадиона, где располагался зал для выступлений и тренировок, туалеты, душевые и административные комнаты, сгорел.

Фото: Фёдор Шевченко

После пожара решено было обустроить на территории стадиона целый спортивный кластер. Теперь тут появился: теннисный корт, новое футбольное поле и ФОК «Сокол» для занятий единоборствами и греблей. 


Фото: архив Блокнот Волжский

Накануне распахнул свои двери новый футбольный манеж по проекту «Спорт — норма жизни». Он стал частью многофункционального спортивно-досугового кластера на базе стадиона имени Логинова, того самого, которого в народе уже успели прозвать волжскими Лужниками. Площадь манежа 6500 квадратных метров. Современное поле размером 90х55 метров уже полностью готово.


Фото: Александр Агафонов

В планах строительство нового спорткомплекса, бассейн, ледовый каток и другое. На этот проекта, который назвали «Зеленый Кластер», выделили 29,7 миллионов рублей. По задумке, территория станет региональным центром для развития спорта и проведения соревнований высокого уровня.


Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжскийстадионвременемсталкластером
0
0