Общество,
сегодня, 10:24
«Стоим под палящим солнцем и дождем»: волжане просят вернуть остановочные павильоны на улице Логинова
Фото: читатель «Блокнот Волжский"
Читайте также:
- Под Волжским рабочие МУПа получили миллион, который им задолжало руководство (вчера, 17:26)
- В Волжском вторую неделю бьет фонтан канализации возле газовой будки, а ответственные молчат (вчера, 11:31)
- Эхо войны в земле Волгограда: саперы МЧС ликвидировали 50-килограммовый «подарок» из прошлого (вчера, 12:31)
- У волжского должника изъяли авто за 68 тысяч рублей штрафов и 2 миллиона долгов (вчера, 10:27)
- Собака с пулей в позвоночнике, кот с лейкозом и спасение удушенного щенка: как в приюте под Волжским совершают невозможное (вчера, 15:32)
В редакцию «Блокнот Волжский» обратилась возмущенная девушка, которая вместе с другими жителями и дачниками ежедневно сталкивается с проблемой отсутствия элементарных удобств на остановках общественного транспорта. Речь идет об остановочных пунктах «Ветеран-1» и «Ветеран-2», расположенных в районе СНТ «Здоровье химика» и «Агава» на улице Логинова.
По словам горожан, павильонов там нет уже очень давно, а ждать автобус приходится фактически в чистом поле, не имея никакой защиты от капризов погоды. «Людям приходится стоять под дождем, ветром и палящим солнцем, ожидая транспорт на импровизированных скамейках из досок, покрышек и камней. Администрация утверждает, что остановки малолюдные и людям там не нужен дополнительный комфорт», — акцентируют внимание обеспокоенные волжане.
Напомним, в администрации Волжского ситуацию прокомментировали, сославшись на небольшой пассажиропоток. Чиновники отметили, что старые павильоны были демонтированы во время ремонта улицы Логинова, а новые не установили из-за того, что остановки считаются малолюдными:
«При ремонте ул. Логинова были обновлены посадочные площадки. Старые остановочные павильоны были демонтированы. Новые не устанавливались в связи с малым пассажиропотоком на указанных остановках», — пояснили в мэрии.
Однако присланное читательницей фото свидетельствует об обратном: в часы пик на остановках собирается немало людей, которые вынуждены коротать время в ожидании транспорта на самодельных сиденьях, сколоченных из подручного хлама — старых покрышек, досок и камней. Большая часть из пассажиров — пожилые. Они вынуждены стоять без навеса под палящим солнцем, что в жаркую погоду может привести к ухудшению самочувствия.
Люди требуют от ответственных служб вернуть комфорт и безопасность на маршруты, соединяющие город с садоводческими товариществами. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные жители 10-го микрорайона, которые столкнулись с серьезными неудобствами из-за ремонта дорожного полотна на улице Пушкина. Ремонтные работы превратили привычный маршрут в полосу препятствий, а для пожилых людей — и вовсе в непроходимое болото.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский
По словам горожан, павильонов там нет уже очень давно, а ждать автобус приходится фактически в чистом поле, не имея никакой защиты от капризов погоды. «Людям приходится стоять под дождем, ветром и палящим солнцем, ожидая транспорт на импровизированных скамейках из досок, покрышек и камней. Администрация утверждает, что остановки малолюдные и людям там не нужен дополнительный комфорт», — акцентируют внимание обеспокоенные волжане.
Напомним, в администрации Волжского ситуацию прокомментировали, сославшись на небольшой пассажиропоток. Чиновники отметили, что старые павильоны были демонтированы во время ремонта улицы Логинова, а новые не установили из-за того, что остановки считаются малолюдными:
«При ремонте ул. Логинова были обновлены посадочные площадки. Старые остановочные павильоны были демонтированы. Новые не устанавливались в связи с малым пассажиропотоком на указанных остановках», — пояснили в мэрии.
Однако присланное читательницей фото свидетельствует об обратном: в часы пик на остановках собирается немало людей, которые вынуждены коротать время в ожидании транспорта на самодельных сиденьях, сколоченных из подручного хлама — старых покрышек, досок и камней. Большая часть из пассажиров — пожилые. Они вынуждены стоять без навеса под палящим солнцем, что в жаркую погоду может привести к ухудшению самочувствия.
Люди требуют от ответственных служб вернуть комфорт и безопасность на маршруты, соединяющие город с садоводческими товариществами. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать мнение всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились возмущенные жители 10-го микрорайона, которые столкнулись с серьезными неудобствами из-за ремонта дорожного полотна на улице Пушкина. Ремонтные работы превратили привычный маршрут в полосу препятствий, а для пожилых людей — и вовсе в непроходимое болото.
Софья Донцова
Новости на Блoкнoт-Волжский