Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 16.02.2021 11:31

Сторонники волгоградского времени вызывают депутатов в суд

Во вторник, 16 февраля, состоятся сразу два заседания.

Группа активистов, которые выступают за местное время подала исковое заявление в Центральный районный суд. 

Рассматриваться будут сразу два дела. В первом ответчиком выступит Волгоградская облдума, во втором - администрация Волгограда, обсуждение этой темы активно идет в социальных сетях. В частности, в группе вконтакте Жесть Волжский

- Депутаты сами с собой решили какое время им нужно! Пусть на суде и отвечают как они считали наши голоса за закрытыми дверями. Я летом в 8 вечера не хочу сидеть дома с включенной лампочкой! А в пол четвертого утра уже светает и птички поют, - высказала свое мнение волжанка Наталья Сержантова.

Но согласны с девушкой не все. Раскол населения на две части виден даже в обсуждении поста группа.

- Это бред полный. Какой-то один непонятный идиот поднял бучу за Волгоградское время, и пошло поехало, - отвечает Юрий Кирпиченко. - Задолбали с этим уже Волгоградским временем. Жили по Московскому, ну нет же - кучке идиотов нужно что-то добиться.

Отметим, что со сторонниками местного времени не согласны действительно многие. Так, активисты объединения «Остановите время!» выступают за Московское время. Они создали петицию за сохранение ныне действующего времени в регионе. 

Ранее сообщалось, что сторонники движения не будут предпринимать активных действий, однако, предстоящие судебные заседания подтолкнули их на этот шаг.

- Наши оппоненты пытаются добиться не совсем понятного «светлого часа», однако мы считаем, что окончательная точка в этом вопросе была поставлена в нашем регионе 27 декабря 2020 года, и обсуждать в дальнейшем этот вопрос абсолютно бессмысленно. Надеемся, что суд примет взвешенное решение в этом вопросе и юридически закончит всяческие попытки организации новых референдумов в нашем регионе, - пояснили свою позицию волгоградцы нашим коллегам из редакции «Блокнот Волгоград».

Теперь активисты движения «Остановите время!» готовы выходить на аналогичные митинги в «противовес» активистам, поддерживающим сохранение так называемого местного времени. Они уже подали соответствующий документ в органы исполнительной власти Волгограда. Также в облдуму направлена петиция с просьбой оставить в Волгоградской области UTC+3, она уже закрыта.

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневремяместное времяперевод стрелокволгоградское время
0
0