Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.09.2017 08:30

Строительные работы на площади Ленина решили закончить в октябре текущего года в Волжском

Вместо старой трибуны на площади Ленина планируют разместить: лавочки, качели, урны и зеленые насаждения, а также замостить тротуарной плиткой дорожки и обустроить газон.

На сегодняшний день завершены ремонтные работы по планировке территории, где будет положена тротуарная плитка, а также обустройство и установка бордюрного камня и монтаж автополива зеленых насаждений. Как сообщает сам подрядчик, строительство планируют завершить уже в октябре 2017 года.

После облагораживания на площади Ленина должна появится зона отдыха с двумя навесами, на территории которой разместятся лавочки, качели, урны и зеленые насаждения. Площадь замостят тротуарной плиткой и обустроят газонами. По периметру высадят туи, можжевельник, барбарис и кустарники самшита. Территорию облагородят вазонами, уличными фонарями и дополнительными встраиваемыми в грунт светильниками.

Напоминаем, что в четверг, 14 сентября, был обнаружен изуродованный памятник Ленину на центральной площади города. Как оказалось, неизвестные решили оставить свою "подпись" прямо на памятнике Ленину, который располагается в центре города и на территории парка "Волжский". Мало того, что данное архитектурное наследие является одной из главных достопримечательностей города, так и его местоположение бросается в глаза любому горожанину или приезжему гостю. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийадминистрацияремонтплощадь Ленина
0
0