Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2018 08:25

Студенты из Волжского приняли участие в акции «Неделя без турникетов»

Предприятие в Котельниковском районе разрабатывает месторождение калия.

В четверг, 18 октября, более 50 студентов из Волжского политехнического техникума и Волгоградского политехнического колледжа приняли участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов". В рамках этой акции учащиеся вышеназванных учебных заведений побывали на предприятии, находящемся в Котельниковском районе - "ЕвроХим-ВолгаКалий".

Кампания "ЕвроХим" зарегистрирована в Щвейцарии, но имеет ряд дочерних предприятий по всему миру, в том числе и в России, и в Волгоградской области. В Котельниковском районе идет разработка месторождения калия. Предприятие позволит создать рабочие места для претендентов со всего региона.

-Только на первом этапе строительства горно-обогатительного комбината в Котельниковском районе уже создано порядка 1000 рабочих мест. Для обеспечения производства кадрами предприятие реализует ступенчатую программу поддержки детей, в рамках которой около 250 выпускников школ региона поступили в вузы по целевому направлению, - сообщили в областном комитете промышленности и торговли. 

Студенты посетили площадку скипового ствола, лабораторию аналитического контроля, склад готового продукта. Помимо экскурсии на предприятии, учащимся показали жилые районы «Дубовая роща», «Восточный». Инвестор предприятия взял на себя обязательства по развитию инфраструктуры. Серьезные средства вкладываются на улучшение качества жизни в Котельниковском районе. 

Добавим, что ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» ежегодно проводит экскурсии для учащихся школ, средних и высших учебных заведений.

Отметим, что проект "Неделя без турникетов" призван сделать популярными и востребованными профессии, задействованные в промышленном производстве. Рабочие и инженеры необходимы для развития региона.

Напомним, что с 2016 года в акции приняли участие 40 предприятий Волгоградской области. За два года более 2 тысяч школьников и студентов смогли посетить производственные площадки.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанестудентыеврохим
0
0