Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 06.12.2022 21:31

Студенты из Волжского реализуют свои проекты на практике

Природный парк «Щербаковский» стал участником проекта «Соседи по воздуху», который был придуман студентами Волжского филиала ВолГУ. Студенческий проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Созданный студентами датчик слежения за воздухом установлен на территории природного парка «Щербаковский».

Как сообщает «Блокнот Волжский» с ссылкой на пресс-службу облкомприроды, студенческий проект призван повысить экологическую грамотность у молодежи Волжского, за счет создания системы общественного мониторинга качества воздуха.

Добавим, что парк «Щербаковский» стал одним из первых пунктов размещения мини-станции мониторинга концентрации мелкодисперсных взвешенных частиц в воздухе. Напомним, что в Волжском 5 декабря Инна Белявская – начальник лаборатории МБУ «Служба охраны окружающей среды» отчиталась за состояние городского воздуха за ноябрь. В прошлом месяце были выявлены два превышения ПДК загрязняющих веществ в городском воздухе. Информация об этом направлена в уполномоченные государственные органы для принятия мер к нарушителям, сообщили в сообществе «Открытый Волжский».

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжанестудентыволжскогореализуютсвоипроектына практике
0
0