Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 07.11.2019 10:54

Суд назначил волжанке штраф в сумме 150 тысяч за неуплату алиментов

Неплательщица сознательно уклонялась от выплат на содержание своего ребенка.


Накануне, 6 ноября, журналистам «Блокнот Волжского» стало известно о вынесении решения судьи Волжского городского суда гражданке К. административного наказания в размере 150 тысяч рублей.

В Волжском городском отделе №1 Управления ФССП России по Волгоградской области возбудили исполнительное производство в отношении гражданки К. за долги по алиментам более в сумме более 500 тысяч рублей.

Неплательщица была осведомлена о наличии задолженности, но сознательно уклонялась от выплат на содержание своего ребенка. На основании данного факта женщина была признана виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В связи с вынесенным решением гражданке К. первоначально было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Несмотря на законное решение, волжанка проигнорировала отработку. На основании этого нарушения в Волжском городском суде вынесли решение об административном аресте женщины сроком на одни сутки.

Но принятые меры не повлияли на гражданку К. После административного ареста местная жительница по-прежнему не платила алименты. На основании данных действий судебный пристав-исполнитель составил административный протокол по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).

Согласно закона, уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Опираясь на все факты, судья Волжского городского суда вынес гражданке К. административное наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

- Если женщина не начнет платить алименты, ей грозит уже не административная, а уголовная ответственность, - сообщили в пресс-службе УФССП по Волгоградской области.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиалиментысуд
0
0