Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2017 16:50

Судьба Центрального рынка в Волжском решится в конце января

На днях в городе состоялось заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению, где вопрос о Центральном рынке в 7-ом микрорайоне стал главной темой.

Инициатором обсуждения дальнейшей судьбы "купола" выступила депутат Лариса Сизоненко.
- К депутату стали поступать жалобы предпринимателей с закрытого рынка, - сообщили "Блокноту Волжского" в пресс-службе гордумы Волжского.

Дело в том, что между предпринимателями и руководством Центрального рынка был действующий договор на аренду торговых площадок до 31 декабря 2016 года. Но 7 декабря 2017 года в устной форме лиц, которые продавали продукты предупредили о досрочном расторжении договоров. А уже 10 декабря купольное здание неожиданно закрыли

Предпринимателям предложили продолжить работу снаружи и предоставили торговые палатки, а также места на других рынках города. Однако это не сыграло выгоды для бизнесменов. 

  В результате трансформации процесса торговли, продавцы потеряли постоянных покупателей, потеряли связь с ними. У предпринимателей сильно упала выручка. Так, вместо привычной продажи полутонны мяса ежедневно, получалось продавать не более чем 150 килограммов. 

комиссия1.jpg

На заседании присутствовал директор МУП "Дом быта" Сергей Золотарев, который заведует городскими рынками. Он выступил с данными за 2014 год, когда надзорная организация ограничила пригодность здания в эксплуатации.

- В связи со штурмовым предупреждением МЧС купольное здание необходимо было закрыть, поскольку крыша здания могла не выдержать снежного обвала, - отметил Сергей Золотарев. 

На данный момент специалисты местного политехнического института проводят экспертизы в здании. 31 января 2017 года ожидают заключение, по которому будет видно возможно ли дальнейшая эксплуатация помещения. А до 3 марта 2017 года будут результаты экспертизы, где определят строительные работы по реконструкции купольного здания.  

- У МУПа достаточно средств для реставрации здания рынка. Разговоры о закрытии рынка для продажи являются всего лишь слухами, объект не внесен в план приватизации на ближайшие два года, - добавила начальник отдела потребительского рынка администрации Волжского Карина Вейт.

5vDWptMsoLo.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанецентральный рынокторговля
0
0