Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 15.07.2021 17:41

Сутенеров-рецидивистов задержали в Волгоградкой области: видео

15 июля в Волгоградской области стало известно о задержании 5 мужчин по подозрению в организации занятия проституцией. Трое из них уже были осуждены по аналогичной статье. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчины не работали официально и на протяжении нескольких месяцев организовывали занятия проституцией. 

оружие.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

- Организовывали в помещениях бани, а также на съемных квартирах и в апартаментах незаконную деятельность по оказанию женщинами с низкой социальной ответственностью услуг интимного характера на территории Красноармейского района, - сообщили в ведомстве. 

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Задержать мужчин удалось с помощью силовой поддержки Росгвардии. Все пятеро сознались в преступлении.

- В ходе обысков по местам проживания подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли более 300 тысяч рублей, 12 200 долларов США, банковские карты, сотовые телефоны, черновые записи, пневматический и травматический пистолеты.

деньги.jpg
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Отметим, что 3 из мужчин уже были осуждены по  ч.1 ст. 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией». На всех пятерых заведено аналогичное уголовное дело. 

Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы. 

Валерия Агеева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская область
0
0