Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2021 12:40

Борцы за волгоградское время не сдаются: о дальнейших планах рассказали активисты

Споры о смене часового пояса в Волгоградской области постепенно поутихли. Однако времяборцы продолжают свою работу. 14 июля «Блокнот Волжский» решил узнать о дальнейших действиях у представителей инициативной группы.

После провала подписной кампании в области перестали проходить жаркие дискуссии по поводу референдума о смене времени. Но остаются жители области, которые все еще недовольны не только существующим часовым поясом, но и отсутствием справедливого народного собрания.

Активисты группы «Волгоградское время» не собираются останавливаться на достигнутом и ведут работу по оспариванию решения ИКВО.

- На данный момент решение и протоколы ИКВО изучают юристы, оценивая реальные шансы оспаривания их в суде. Так же подготавливается база данных для поиска подписантов, чьи подписи признали недостоверными, их по данным избиркома 520 человек, - комментирует представитель инициативной группы Анна Зарубина. - Какое бы решение не приняли юристы, движение «Волгоградское время» продолжит свою работу, все новости, как и прежде будут озвучиваться в нашем сообществе «Вконтакте» и «Инстаграм», так как жители Волгоградской области не хотят мириться с нынешним исчислением времени.

Напомним, что Избирком не разрешил проведение референдума о смене часового пояса в Волгоградской области. По результатом проверки около 17% собранных подписей были забракованы.

 

Надежда Горькая


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжский. волжаневолгоградское времясмена часового пояса
2
2