Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 04.05.2023 15:52

Свалку из старых бордюров со стройки устроили в поселке Волжского: фото

В распоряжение редакции «Блокнот Волжский» 4 мая один из читателей предал фотографии, сделанные накануне в поселке Металлург. Там неизвестные выгрузили демонтированный бордюрный камень. Откуда он — неизвестно. 

Как рассказал собеседник редакции Илья Тимошенко, на одном из участков улицы Петровской несколько дней назад местные жители обнаружили огромную кучу строительных отходов. Жители поселка Металлург уверены, что это дело рук дорожников, которые как раз сейчас занимаются строительством на нескольких участках в Волжском.

— На поселке Металлург на одном из участков улицы Петровской не так давно обнаружена огромная куча строительных отходов дорожников. Судя по признакам — на зеленую зону был вывален из самосвала груз бетона, асфальта, ломанных бордюров с одной из строек города. Недобросовестный водитель решил не везти это «добро» на свалку, а заехать на крайнюю улицу поселка, расположенного вдоль трассы и вывалить груз просто на зеленую зону, — рассказал местный житель. 

Илья и другие волжане из поселка Металлург обращаются к городским властям с просьбой расследовать этот вопиющий факт и принять меры по вывозу отходов. 


Фото: Илья Тимошенко

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 3 мая обратилась волжанка из дома по улице Машиностроителей, 33. Она рассказала, что у нее во дворе не вывозят ветки уже долгое время

С аналогичной проблемой в редакцию «Блокнот Волжский»  обращаются и жители других частей города. Так, например, 11 апреля обратилась местная жительница Анастасия Тюрина. Женщина рассказала, что в 19 микрорайоне не вывозят сухие ветки и крупногабаритный мусор, в связи с чем происходят частые возгорания.

- В 19 микрорайоне на углу улицы Дружбы,34 загорелся крупно габаритный мусор: диван и два кресла. Мы тушили чем можно, испугались за балконы, — рассказывает Анастасия.

Добавим, сразу два жителя 23 микрорайона написали 17 апреля в редакцию «Блокнот Волжский». И обе волжанки с одной и той же проблемой — редкий и некачественный вывоз мусора из баков, которых, к слову, тоже слишком мало. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьбордюрстройкастроительствосвалкамусор
0
0