Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.07.2022 14:57

Свора бездомных собак растерзала девушку в сквере в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 21 июля обратилась местная жительница, пожелавшая остаться инкогнито. Она рассказала о страшном происшествии в ночь на четверг в сквере по улице Дружбы. 

По словам волжанки, ночью в период с 2:35 до 2:40 часов ее знакомая шла по скверу в 12 микрорайоне в сторону 19 микрорайона, где на нее напала стая бездомных собак. 



- Девушка шла по аллее по улице Дружбы со стороны 12 микрорайона в сторону 19 микрорайона около 2:40 часов ночи. В районе Тира со спины на нее напали 4 бродячие собаки. Животные сильно покусали ее. У нее рваные раны на левом бедре, синяки по телу. На ее крики прибежали ребята, которые находились неподалеку. Компания молодых ребят отогнала собак, проводила девушку до дома и вызвали скорую помощь, - рассказала волжанка.



Скорая помощь, как рассказывает ее знакомая, доставила девушку в приемный покой в больницы имени Фишера. Там ей сделали укол и обработали раны. Утром направили к врачу в поликлинику.

- Сейчас девушка в состоянии шока. Она дала свое согласие на публикацию фото и справки, но без упоминания ее личности, - добавила знакомая. 



Добавим, что родные пострадавшей прошлись по аллее уже днем 21 июля, чтобы найти камеры наблюдения, на которые могло попасть происшествие. Как оказалось, камеры в этом сквере принадлежат МАУ СГТ. Редакция «Блокнот Волжский» направила официальный запрос для получения записи. 

Также днем удалось найти часть тех животных, которые набросились на прохожую. Как оказалось, на них были бирки, а значит, они уже подвергались отлову и вакцинации. Были ли бирки на остальных собаках - неизвестно. 

Напомним, управление Роспотребнадзора по Волгоградской области накануне 19 июля выделило города Волгоград и Волжский как самые неблагоприятные по обстановке с бешенством. Однако, дополнительно к этом сообщают об отсутствии зарегистрированных заболевших бешенством в регионе в этом году. В прошлом году в Волгоградской области было зарегистрировано 3 случая заболеваний и летальных исходов от бешенства. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсобакинапалирастерзалисвора
0
0