Волжский Среда, 24 апреля
Здоровье, 08.07.2021 19:30

Свыше 14 тысяч жителей региона привились от COVID-19 за сутки

В четверг, 8 июля, стало известно, что в Волгоградской области установлен новый рекорд по привившимся от COVID-19 за прошедшие сутки. На этот раз защиту от новой инфекции получили 14 103 человека.

По сравнению с маем, темпы вакцинации выросли более, чем в 2 раза. Всего на сегодняшний день прививки сделали свыше 475 тысяч человек. Из них более 180 тысяч - лица старше 65 лет, а 80,5 тысяч - граждане, имеющие хронические заболевания. Иммунизация взрослого населения региона превысила план на 39%.

В области работает 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных прививочных пунктов и 89 мобильных бригад. На базе крупных торговых центров Волжского и Волгограда развернуты 11 пунктов, где все желающие могут сделать прививку от коронавируса. С начала прививочной кампании в Волгоградскую область поступило 556 789 доз отечественной вакцины.

Отметим, что губернатор региона Андрей Бочаров уже прошел ревакцинацию от коронавирусной инфекции и поставил задачу сохранить набранные темпы. К осени необходимо сформировать коллективный иммунитет, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Напомним, 8 июля на брифинге, посвященном вопросам коронавирусной инфекции рассказали о том, какие меры ожидают индивидуальных предпринимателей для дальнейшей работы мест общественного питания. Также было озвучено, каким образом жители области смогут посещать заведения.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийкоронавирусрекордпрививкавакцинагубернаторвакцинацияиммунизация
0
0