Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2021 12:02

Свыше 40 мероприятий запланировали на новогодние праздники в Волжском

В среду, 8 декабря, стало известно, что в Волжском утвердили программу новогодних и рождественских мероприятий. На период зимних праздников запланировали свыше 40 мероприятий, часть из которых пройдет в онлайн-формате, а часть - на открытом воздухе с ограниченным количеством людей.

Новогоднюю программу 2 декабря открыла выставка волжских художников «А снег идет...» в городском выставочном зале. Жители уже включились в конкурсы «Новогодний флешмоб МКД» и «Народная елка». Учреждения культуры организуют в своих социальных сетях онлайн-конкурсы. ДК «ВГС» проведет конкурс на лучшее фото «Самый лучший Новый год», а парк «Волжский» выберет лучшее фото в номинации «Новогодний костюм» и «Елочка нарядная».

15 декабря в историко-краеведческом музее начнет работу выставка «Новогоднее фотоателье», 17 декабря в картинной галерее начнется выставка «Рукодельные мастера», а 29 декабря историко-краеведческий музей откроет экспозицию «За витриной универмага».

В этом году впервые организуют праздник открытия новогодних елок, который состоится 18 декабря в 12:00 в парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город», на площади Танича и у ФОКа «Русь». В этот же день в 16:00 во дворце молодежи «Юность» представители национальных общественных объединений соберутся в «Хоровод дружбы», а с 25 декабря начнется акция «Новый год во дворе».

В детских садах и школах организуют праздничные мероприятия для юных жителей Волжского. Во дворце творчества «Русинка» с 20 по 30 декабря пройдет квест для школьников, а 23 декабря во дворце молодежи «Юность» состоится новогодняя елка «Мы вместе». Здесь же 23 и 24 декабря будут организованы мероприятия для детей с ограниченными возможностями, а в ДК «ВГС» 24 декабря покажут сказку «Невероятная история одной снегурочки».

Забег Дедов Морозов состоится в парке «Волжский» 25 декабря в 12:00, а в 16:00 на парапете ДК «Октябрь» начнутся новогодние перепевки «Угадай и допой».

25 декабря в поселке Краснооктябрьский планируют торжественно открыть каток на улице Луганской. А в ФОКе «Восход» в 15:00 начнется фестиваль чирспорта «Новогодний твист». 26 декабря в ФОКе «Русь» в 10:00 начнется фестиваль детских спортивных команд «Стань сильным», а в 13:00 состоится открытие катка с большой праздничной программой и эстафетами, сообщает корреспондент «Блокнот Волжский», со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского. Помимо этого праздничные мероприятия запланированы 29 декабря и на катке «Космос», но их проведение будет зависеть от погоды.

Наступление Нового года жители Волжского отметят в ночь с 31 декабря на 1 января на площадках в парке «Волжский», «Гидростроитель», у КМЦ «Юность», на площади Танича в 18 микрорайоне, а также у ФОКа «Русь», в парке «Семейный» и в поселке Краснооктябрьский. Здесь мероприятия пройдут с 1:00 до 3:00. А со 2 по 9 января у «Русинки» и в поселке Краснооктябрьский организуют интерактивные мероприятия «Здравствуй, Новый год!». В ФОКе «Восход» 5 января пройдет турнир по мини-футболу «Кубок Деда Мороза», а 6 января в клубе физической подготовки «Космос» состоятся рождественские спортивные забавы на льду.

Рождество Христово отметят 7 января в ЦКиИ «Октябрь» совместно с Волжским благочинием, а у ФОКа «Русь» пройдет рождественская спортивная акция.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемероприятияафишановогодние мероприятия
1
0