Волжский Пятница, 19 апреля

Таинственное насекомое с большим жалом испугало волжанку

Биолог утверждает, что наездники безопасны для человека.

Накануне волжанка Алина увидела страшное неизвестное насекомое. "Чудовище" прилетело на окно девушки, она сняла на видео насекомое. 

- Раньше я никогда такого не видела. У насекомого есть большое жало. Даже не знаю, что это может быть, - прокомментировала волжанка видео.

Волжане решили, что это насекомое может быть опасным для человека и быть возбудителем каких-либо заболеваний. Журналисты "Блокнота Волжского" решили взять комментарий у биолога и педагога дополнительного образования отдела станции юннатов Анастасии Сивоконь о том, что это за насекомое. Как выяснилось, оно не представляет угрозы для человека.

- Это насекомое из группы наездников. Его можно узнать по характерному изгибу брюшка, - рассказала биолог Анастасия. - Наездники – это многочисленное семейство насекомых, разнообразие которых включает в себя около 100 тысяч видов. Жителям Волжского не стоит их бояться. Наездники безопасны для человека, и наоборот некоторые используют его, как биологическое "оружие" против вредителей сельскохозяйственных насекомых.

По словам специалиста, взрослые насекомые либо не питаются вообще, либо питаются нектаром цветов.

-  У наездников нет жала, - подытожила Анастасия. - То, что волжане назвали жалом, на самом деле, является яйцекладом, который нужен для того, чтобы откладывать свои яйца в других насекомых, например, в гусениц. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Зверье мое  
волжскийволжаненовостинасекомоеживотныегород
0
0