Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2022 12:30

«Так опасно жить»: жители поселка под Волжским боятся сгореть из-за кучи мусора

В воскресенье, 24 апреля, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась жительница поселка Уральский Алла Черненко. Женщина рассказала об огромной свалке, образовавшейся возле мусорных контейнеров.

- У нас в поселке находятся контейнеры для мусора - это единственное место, куда жители могут вынести мусор. Но с некоторых пор, наверное, с осени, это превратилось просто в свалку, - рассказала Алла.

По словам жительницы поселка, мусор разлетается, его никто не собирает. Алла рассказала, что мусорные контейнеры вывозят часто, раза 3-4 в неделю, но мусор, который валяется рядом, остается на прежнем месте.


- Ветки и шины, которые здесь валяются, не забирает никто. Недавно мы написали в поселковый совет и мусор частично вывезли, но не весь. Каждый год жители поселка выходят на субботник и убирают мусор вокруг контейнера и возле остановок, - сообщила Алла.

Жительница поселка Уральский хочет, чтобы на проблему обратили внимание и вывезли мусор.

- Хочу, чтобы нас услышал и глава администрации Волжского. Эта проблема злободневна летом. У нас сильный ветер и это может быть пожароопасно. По всему поселку кучи мусора. Так жить опасно, - высказалась Алла.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 23 апреля обратился Алексей Руденко. Мужчина рассказал о своей не совсем приятной велопрогулки по окрестностям. 

Алексей, с приходом тепла и весенней погоды, выехал покататься на велосипеде по речным просторам, однако вместо живописной природы, волжанин столкнулся с несанкционированными свалками. Как рассказал Алексей, велопрогулку он устроил на территории частников за съездом с Ахтубинского моста. Там, говорит мужчина, свалки образуется преимущественно вблизи к фермерским хозяйствам.


Анастасия Бахтина



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанемусорсвалкапожарконтейнерыуральский
0
0