Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 07.01.2017 18:28

Тающий снег и лед превратились в непроходимые лужи во дворах Волжского

Последние дни в городе держится плюсовая температура, но 6 января погода настолько растаяла, что поплыл весь город.

В течение дня стоял густой туман, а снег и обледеневшие участки дорог, тротуаров и других элементов таяли и скапливались в местах со склонами.

Как оказалось, больше всего таких мест находится внутри микрорайонов, во дворах домов. Жители города жалуются, что огромные лужи заполоняют проезжую часть для машин, а также пешеходные дорожки.

Поскольку вопрос с парковкой автомобилей в Волжском проблемный, часто встречаются машины на тротуарах и возле подъездов. Дойти пешком до дома становится практически невозможно. 

- Я живу по улице Мира, напротив моего подъезда небольшая развязка дорог. Именно в этом месте углубление асфальта и слив, который не работает ровно столько - сколько я здесь живу, - возмутилась волжанка Елена Степанова.
lVcdEbU6tik.jpg

Кроме того, недовольны и водители которые погружаясь в воду не знают чего им стоит ожидать. 

- В 16-ом микрорайоне, за девятиэтажкой во дворе еще давно что-то случилось с трубопроводом и образовалась полуметровая наледь на дороге. Сейчас после этой наледи следует огромная глубокая лужа. Это я житель этого дома знаю про нее, а любой другой водитель на низкой машине сядет пузом, - сообщил горожанин Валерий Мазка.

Мы обратились в "Комбинат благоустройства" с надеждой решения данной проблемы. В результате, диспетчерская служба ответила, что они занимаются расчисткой проезжих частей, но не внутренне дворовых дорог. 

Xjms8hWvVYI.jpg
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Острая ситуация Волжский  
волжскийволжанеснеглужидороги
0
0