Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.12.2022 15:26

«Теперь ты моя»: в Волжском пьяная женщина украла породистую собаку

В Волжском 12 декабря стало известно о задержании 44-летней местной жительницы, подозреваемой в краже собаки.

Накануне в полицию обратилась 36-летняя волжанка и рассказала, что неизвестная на улице украла у нее собаку породы ши-тцу. Около 8 часов вечера женщина гуляла с питомцем, когда возле дома к ней подошла женщина в состоянии алкогольного опьянения. Неизвестная начала гладить и трогать собаку, а собака в ответ начала лаять. Однако лай животного не остановил злоумышленницу, она сказала, что теперь это ее собака, схватила ее и убежала. Хозяйка пыталась догнать грабительницу, но та скрылась. Волжанка вернулась домой и позвонила в полицию.

Участковый оперативно установил личность злоумышленницы. Ей оказалась 44-летняя женщина. Собаку изъяли и вернули хозяйке. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет, сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области.

Напомним, в Волжском 9 ноября правоохранители сообщили о раскрытии кражи, которая случилась в конце лета на территории кладбища. В августе этого года 54-летний волгоградец прибыл на городское кладбища Волжского. Здесь у мужчины похоронены близкие. Он оставил рюкзак с документами и деньгами, 15-ю тысячами рублей, на лавочке, пока убирал могилы родственников. Когда работы волгоградец закончил, обнаружил, что рюкзака на лавочке уже не было. Он подал заявление в полицию. 

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанепитомецсобакаукрала собакуши-тцу
0
0