Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 30.05.2018 06:13

Теплый солнечный день улыбается волжанам в маленькую пятницу

Прохладные майские деньки заканчиваются.

В среду, 30 мая, синоптики обещают теплую безветренную погоду. В предпоследний день весны воздух прогреется до +24 градусов. Солнце взойдет в 4.04, а сядет в 19.53. В общей сложности световой день будет длится 15 часов 49 минут.

Порывы ветра будут совсем незначительны в юго-западном направлении. К началу рабочего дня температура воздуха ожидается +19 градусов, а к концу - +24.

Осадков не прогнозируется, поэтому дорога будет сухой с видимостью до 39 километров. Геомагнитное поле тоже в норме, с небольшими отклонениями, не влияющими на общую картину.

30 мая 1896 года в Нью-Йорке   было официально зафиксировано первое в истории дорожно-транспортное происшествие: автомобиль Генри Уэллса из Спрингфилда столкнулся с велосипедом Ивлина Томаса. У велосипедиста оказалась сломана нога.

А в 2004 году в России в этот день было выпущено обращение преподавателей вузов, директоров школ, учителей и академиков к президенту России против массового внедрения ЕГЭ.

В этот день родились: Александр Невский (князь, полководец), Карл Петер Фаберже(ювелир), Арина Шарапова (телеведущая), а умерли: Жанна д’Арк (французская героиня), Борис Пастернак (поэт) и Вольтер (французский философ, писатель).

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостипогодаволжанедождь
0
0