Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 26.02.2020 14:50

Терпим: ремонт дороги на Волжской ГЭС в 2020 году планируют завершить осенью

Губернатор Волгоградской области проинспектировал ход дорожных работ на ГЭС. 

В среду, 26 февраля, пресс-служба администрации Волгоградской области сообщила о выездном совещании на автодорожном комплексе в составе Волжской ГЭС. Ход ремонтных работ проинспектировал губернатор региона Андрей Бочаров.

Глава региона рассказал, что ремонтные работы на ГЭС начались заблаговременно, благодаря хорошим погодным условиям. После опыта в предыдущем году, когда рабочие обнаружили необходимость дополнительных работ, проект был скорректирован. Это позволит выполнить ремонт в более активных темпах. Губернатор подчеркнул, что выйти на завершение этого этапа работ необходимо в сентябре.

В этом году подрядная организация ООО «Рисна» обновит шесть участков мостового перехода через Волжскую ГЭС. Общая площадь работ составляет более 9 тыс. квадратных метров. Кроме этого, специалистам в рамках контракта необходимо провести работы по капремонту внутренних конструкций сооружения, которые за годы эксплуатации пришли в предаварийное состояние.

Напомним, сейчас ремонт идет на участке протяженностью 258 метров. Рабочие уже отфрезеровали изношенное асфальтобетонное покрытие, демонтировали защитный слой, гидроизоляцию и тротуары. Сейчас они приступили к разборке железобетонного парапета и сточного треугольника.

Для ускоренного темпа проведения работ ремонт дороги идет в две смены. Сейчас движение транспортных средств организовано по двум полосам.

Напомним, что в 2019 году в России началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект предусматривает ремонт дорожных объектов агломераций в регионах за средства федерального, областного и городского бюджетов.

Ремонт Волжской ГЭС - масштабный объект, который отремонтируют за три года в рамках данного проекта. Так, в 2019 году в порядок привели более 3,6 тысячи квадратных метров дорожного полотна, а также конструкции внутри сооружения на двух участках протяженностью 577 метров, в 2020 году отремонтируют еще 900 метров. Работы продолжат и в 2021 году. Общая площадь обновленного мостового полотна превысит 21 тысячу квадратных метров.

Напомним, что в связи с ремонтными работами на мостовом переходе образуются заторы. Волжане и волгоградцы развлекают себя и своих «коллег» смешными сообщениями

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиремонтремонт дороггэсволжская гэс
0
2