Волжский Пятница, 19 апреля

Толпа подростков забила до смерти волжанина: по страницам старых газет

«Дай закурить» с этих слов все и началось.

В 2001 году 1 сентября пришлось на субботу. Мы взяли выпуск одной из старейших газет Волжского «Наш город» и посмотрели, что волновало горожан тогда, двадцать лет назад. Новости политики, криминальная хроника и обращение волжан в газету с проблемными вопросами - самые значимые новости 20-летней давности в этот день.

Толпа агрессивных подростков забила прохожего. Молодые люди спросили у мужчины прикурить, но он оказался некурящим, чем и раздосадовал ораву подвыпивших ребят. «Те изнывали от скуки и искали приключений. Прохожий человек стал для этого поводом. Получив отказ, хотя и в мягкой форме, парни яростно набросились на жертву . Долго били пинали, а потом как ни в чем не бывало пошли дальше. Встретив дружков, еще похвастались как круто они гуляют. Те, недолго думая, решили тоже позабавится и предложили вернуться. Избитый мужчина не двигаясь лежал на прежнем месте, он был уже мертв. Но это не остановило выродков. Дикая вакханалия продолжилась… В ней участвовало 7 , язык не поворачивается сказать человек. Самому младшему 14 лет, старшему 18. Дальнейшую их судьбу определит суд».


Письмо в редакцию написала волжанка. Таисия Коржова поднимает тему татуировок. Женщина работает в медучреждении и возмущена тем, что молодые люди стали массово делать татуировки . «Откуда пришло это веяние? Почему молчат представители церкви?»Эти вопросы, по мнению волжанки, не должны остаться без ответа.

 

  Светлана Джигарос

                                   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: История Волжского  
волжскийисториязабилипрохожего
0
0