Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.02.2023 12:41

Толпа разъяренных жителей Волжского атаковала офис «Ситиматик-Волгоград» из-за сбоя в системе: ВИДЕО

В Волжском 7 февраля с самого утра разразился огромный скандал из-за сбоя системы при расчете квитанций за вывоз мусора. Жителям пришли многотысячные квитанции от ООО «Ситиматик-Волгоград» за январь. Все недовольные завышенными суммами пришли в новый офис компании в Волжском по адресу Мира, 36ж.


Толпы разъяренных горожан собрались в очередь, а принимал их всего лишь один человек. Людей собралось приличное количество – корреспондент «Блокнот Волжский» побывал на месте событий и пообщался с жителями города.

- За декабрь мне пришла оплата на меня и мужа, мы вдвоем проживаем в квартире. В январе мне пришла уже квитанция с суммой гораздо больше - 600 рублей. Для нас как для пенсионеров, это большая сумма. Я очки одела, смотрю, а в квитанции написано, что у меня прописано 6 человек. У нас не было никогда столько, - рассказывает одна из жительниц Волжского в очереди. - Я пришла разбираться, а здесь такой дурдом - это вообще. 


Высказать свое мнение хотели все в очереди. Причиной происходящему жители считают то, что квитанции рассчитали по старым данным: 

- В основном здесь у всех неправильные платежки - количество людей увеличено. По всей вероятности взяли старую базу, 20-летней давности. Пожалуйста, пусть начальство разберется. Сейчас же везде компьютеры. Я пошла в МФЦ, чтобы мне дали справку, что мы вдвоем с мужем живем, они сказали, что не дают уже. 


При этом сотрудница, которая принимала всех недовольных в офисе, явно была расстроена происходящем, и в негативной обстановке не смогла корректно пообщаться с журналистом. Если честно, мы ее не виним. Ситуация здесь действительно огненная – из-за проблем с программой, отдуваться пришлось одной девушке:

- Вы пришли в Волгоградэнергосбыт. Все остальные занимают своей работой. На ООО «Ситиматик-Волгоград»выделен один человек, вот я и разбираюсь, - говорит сотрудница.


В компании уже дали комментарий по ситуации. ООО «Ситиматик-Волгоград» приносит свои извинения жителям города Волжского за некорректно сформированные платежные документы за январь 2023 года.

- С 01 января 2023 года для ООО «Ситиматик-Волгоград» услуги по расчету и печати квитанций оказывет ПАО «Волгоградэнергосбыт». Использованные данные для расчета услуг за январь 2023 года были переданы в систему нового Агента (ПАО «Волгоградэнергосбыт»), но при переносе данных произошел сбой, в результате которого и были допущены некорректные расчеты, - сообщают в компании.

На данном этапе ООО «Ситиматик-Волгоград» уже внесло корректировки и за февраль 2023 года платежные документы будут соответствовать фактическим данным, а также содержать перерасчет платы за январь 2023 года.


При оплате в этом месяце, жители могут оплатить услуги компании в сумме, которая была в декабре прошлого года, то есть по квитку месяцем ранее - все полученные денежные средства будут отражены на счете потребителя.

- ООО «Ситиматик-Волгоград» обращается к потребителям города Волжского с просьбой отнестись к сложившейся ситуации с пониманием, все исправления будут внесены и в дальнейшем подобных ошибок не повториться, - добавили в компании.

Напомним, 10 января начал работать офис очного обслуживания регионального оператора «Ситиматик-Волгоград». Располагается он на улице Мира, 36Ж. В рамках договора «Волгоградэнергосбыт» и ООО «Ситиматик-Волгоград» с 10 января волжане могут обратиться в офис очного обслуживания оператора начислений ПАО «Волгоградэнергосбыт». 

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьвидеомфцплатежкиквитанции
0
0