Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2019 13:57

Топ-3 лучших ВУЗов города Волжского

Журналисты «Блокнот Волжский» выяснили, какие ВУЗы являются самыми престижными в городе.

По данным федерального портала «Российское образование» город Волжский занимает 664-ое место в рейтинге вузов России из 2 тысяч 100 действующих ВУЗов страны, что является высоким результатом.

По информации федерального сайта в топ-3 ВУЗа города Волжского вошли:

1.Волжский институт экономики, педагогики и права 

2. Филиал НИУ МЭИ в Волжском (Национального исследовательского университета "МЭИ"

3. Волжский гуманитарный институт (филиал ВолГУ – Волгоградского государственного университета)

Перед каждым выпускником нашего города уже совсем скоро будет стоять проблема выбора высшего учебного заведения. Обдуманный и взвешенный выбор является главной задачей абитуриентов и их родителей, ведь выбор вуза – это одна из важных ступеней на жизненном этапе.

Основополагающим фактором выбора выпускниками учебного заведения и специальности является желание работать в выбранной сфере.

После того, как все экзамены сданы и получен аттестат «зрелости» ребята приступают к поиску учебных заведений. Определяющим элементом в выборе является престижность вузы, местоположение и актуальные специальности, востребованные на рынке труда.

Стоит отметить, что условия поступления каждый год изменяются, поэтому журналисты «Блокнот Волжский» решили подготовить для будущих абитуриентов и их родителей список ВУЗов города Волжского с подробным описанием.

 Название ВУЗа        Кафедры         Средний балл         Научно-педагогический состав       Общежитие         Адрес
     Волжский

институт

экономики,

педагогики

и права 

Кафедра социально-гуманитарных дисциплин - Кафедра математики, информатики и права, естественных наук - Кафедра экономики и управления - Кафедра юриспруденции 54 балла  В институте работают 42 кандидата наук, 10 докторов наук. Общий стаж работы – 20 лет  нет    Советская ул., 6, Волжский Сайт viepp.ru 
     Филиал НИУ

МЭИ в

Волжском

(Националь

ного

исследовате

льского

университет

а "МЭИ"  

Теплоэнергетика и Теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Социально-гуманитарные науки».       61 балл  Учебный процесс обеспечивают 55 преподавателей, из них 7 докторов и 36 кандидатов наук. Многие преподаватели имеют почетные государственные звания  нет    - просп. Ленина, 69, сайт https://www.vfmei.ru/    
     Волжский

гуманитарн

ый

институт

(филиал

ВолГУ –

Волгоградс

кого

государств

енного

университе

та)

       

     Экономика Менеджмент Юриспруденция Психолого-педагогическое образование Экономическая безопасность       56 баллов В ВУЗе работают высокопрофессиональные преподаватели, в их составе – 8 докторов, 39 кандидатов наук, доценты, практики с большим опытом работы   нет      - ул. 40 Лет Победы, 11 сайт http://vgi2.volsu.ru/    

Студенческие годы – это прекрасная пора в жизни каждого человека. В это время человек выбирает не только специальность, но и жизненный путь, по которому он будет идти с багажом знаний и опыта, накопленный в учебном заведении.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжаневузыобразованиестуденты
1
1