Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 02.05.2018 20:02

Топ 5 арт-объектов, которые разрушили вандалы в Волжском

Разрушенные арт-объекты в Волжском устанавливали предприниматели и администрация города. 

Небольшие арт-объекты, размещенные в парках и на пересечении главных улиц городов, давно уже стали мировым трендом. С некоторых пор в тренде и наш город Волжский. Но, к сожалению, не всем волжанам нравится эта тенденция, иначе зачем ломать, красть и разрушать? А может, просто некуда потратить избыток энергии?

Журналисты "Блокнота Волжского" вспомнили арт-объекты, которые за последние несколько лет успели установить и разрушить волжане.

Арт-объект "Я люблю Волжский"

памятник 2.jpg

В январе 2015 года на пересечении улиц Александрова и Карбышева появился арт-объект сердце с надписью «Я люблю Волжский». Новый архитектурный знак установлен по инициативе местных предпринимателей. Эскиз был подготовили специалисты администрации. Знак стал первой достопримечательностью, расположенной в новой части города. Он стал любимым местом для фотосессий горожан. Однако в июне 2017 года знак «Я люблю Волжский» дважды повредили местные вандалы. Сверху у фигуры отломали фрагмент из пластика, который крепился к металлическому каркасу, а также сняли красный материал, покрывавший форму самого сердца.

Гранитное сердце в парке «Волжский» 

памятник 3.jpg

Гранитное сердце в парке «Волжский» - символ всех влюбленных. Архитектурная композиция находилась в центре города на смотровой площадке площади Ленина перед балюстрадой. Гранитный памятник установили в июле 2015 года в честь Дня любви, семьи и верности. Скульптура представляла собой соединившиеся сердца, расположенные на невысоком столбе. В отверстие одного из сердец можно было в ясную погоду разглядеть памятник Родина-мать, находящийся далеко в Волгограде. В марте 2016 года хулиганы разбили гранитное сердце. Скрепленные сердца раскололись.

Светодиодные олени

памятник 4.jpg

Светодиодные олени, которые устанавливают зимой в городе, оказались украденными и сломанными. В 2016 году через несколько дней после установки на площади Свердлова их украли, правда, довольно оперативно нашли и вернули на место. А в 2017 году воровать уже не решились, но обломали рога. По словам очевидцев, это сделали девочки-подростки, которые забирались на оленей во время фотосессии. Напротив площади Ленина оленя утащили в декабре 2015 года.

Памятник пластилину

памятник 1.jpg

В августе 2014 года в Волжском появился первый в мире памятник пластилина. На следующий день волжане чуть не лишились забавной фигуры. Вандалы чуть не отпилили руку памятнику. Хулиганы не допилили буквально пару сантиметров. К счастью, злоумышленники чего-то испугались и сбежали, иначе, руку пришлось бы восстанавливать полностью. Напомним, что компания Pakholkoff установила памятник пластилину в честь 33-летия легендарного мультфильма "Пластилиновая ворона". 

Светодиодный шар
 памятник 5.jpg

Вандалы развлекались рядом со зданием администрации города ночью с 1 на 2 мая 2018 года. Неизвестные вырвали и унесли светодиодный шар, установленный рядом с пешеходным переходом на проспекте Ленина. Волжане сломали арт-объект и оставили висеть от него лишь обрывки проводов. На настоящий момент не ясно, кто приложил свою руку к этому. 

Отметим, что также в январе 2018 года малолетние вандалы пытались оседлать голубя на улице Мира. Подростков зафиксировала камера видеонаблюдения. Однако неизвестно понесли ли они какое-либо наказание за это или нет.

Подписывайтесь на наш новый инстаграм https://www.instagram.com/bloknot_volzhsky_34/.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиисторияблагоустройствогородарт-объект
0
0