Волжский Вторник, 16 апреля
Экономика, 16.05.2021 14:09

Топ-5 директоров техникумов и колледжей с самой высокой зарплатой в Волгоградской области

Комитет образования и науки Волгоградской области опубликовал данные о средних зарплатах руководителей подведомственных образовательных учреждений за 2020 год. «Блокнот Волжский» узнал, сколько получают в месяц директора техникумов, колледжей, училищ, школ-интернатов и прочих госучреждений.

Первой по зарплате стала директор «Волгоградской академии последипломного образования» Светлана Куликова с доходом около 109 тысяч в месяц.

Оказалось, что по Волгоградской области отличился высоким заработком директор «Волжского политехнического техникума» Сергей Сяпин. Его средняя зарплата в месяц составила 108 694 рублей. Доход главы Волжского политеха обеспечил ему вторую строчку в топе зарплат по региону.

Третьим стал директор Волгоградского колледжа управления и новых технологий Юрия Гагарина Сергей Лиховцев. По данным комитета образования он получает в среднем около 106 тысяч рублей.

Оксана Петрова, руководитель Волгоградского технологического колледжа, зарабатывает в месяц в среднем около 105 тысячи рублей.

После по уровню средней ежемесячной зарплаты расположился директор Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли Сергей Самохвалов. Его доход составил в районе 103 тысяч рублей.

Стоит отметить, что у руководителей профессиональных училищ и школ-интернатов почти в два раза меньше. Главой с самой маленькой зарплатой оказалась Светлана Киселева, директор профессионального училища №58. Ее средняя зарплата за месяц составляет 37 тысяч рублей.

Ранее, «Блокнот Волжский» писал о ежемесячных доходах главврачей и арбитражных судей Волгоградской области.

Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

доходыдиректора колледжейзарплатаВолгоградская областьволжский
0
0