Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 01.06.2019 13:05

Топ-5 жестоких убийств, совершенных в Волжском

Список волжских потрошителей.

За последние пять лет, в городе было несколько громких убийств. Убийства совершаются чаще всего на почве неприязни или из-за алкоголя. По данным Википедии, Волгоградская область не считается одним из падких на убийства регионом. За 2017 количество жертв составило - 63, в отличие от суровой Тюменской области, где за год совершено 228 убийств.

Преступления такого рода совершают люди, занимающие низкий социальный уровень, употребляющие алкоголь или наркотические вещества,  находящиеся под влиянием криминальных субкультур, а также одобряющие "бытовое насилие". В Волжском происходили инциденты, которые повергли в шок весь город и заставляли жителей понервничать. Рассказываем о решившихся переступить через человечность и сострадание.

Александр Масленников

Самое громкое дело произошло 13 октября 2017 года. Александр Масленников совершил убийство двух девушек. Ольгу Шапошникову и Дарью Лабутину он встретил в караоке-баре. Общение они решили продолжить в съемной квартире Масленникова. Одна из девушек отказала Александру в поцелуе, и он ударил её ножом, также не решил оставлять в живых подругу-свидетельницу. Он по частям разложил тела в пакеты и закопал в лесополосе по улице Пушкина. Поиски преступника продолжались две недели по всей стране, в итоге он был задержан в Москве и этапирован в Волгоград. На первом же допросе Александр сознался во всем. Приговор вынесли только 27 февраля 2019 года. Мужчина приговорен к 23 годам из которых 10 лет проведет в колонии строго режима, и 13 в особом. 
maslo_p.jpg

Антон Мурыгин

Ему было всего лишь 22 года, когда он совершил убийство. Трагедия случилась 26 октября 2017 года. В тот день он находился под воздействием алкоголя, и без спроса снял деньги с карточки матери. Между ними на этой почве завязался конфликт. Мать упрекала Артема в его бесполезности: молодой человек нигде не учился и не работал, - и добавила, что устала жить с ним. Выслушав все обвинения, парень схватил нож и приступил к действию. Он нанес жертве 7 ножевых ран несовместимых с жизнью. Дальше парень решил скрыться. Из кошелка матери он взял 6 тысяч рублей и золотые серьги, которые снял с тела. Парень пытался взять перстень с камнем с руки погибшей, и решил отрезать палец вместе с кольцом. Далее убийца облил квартиру средством для розжига и поджег. Позже следователи найдут обгоревший труп с ножевыми ранениями, а парня задержат на пути в Калач-на-Дону. 18 января 2019 приговор в отношении Антона Мурыгина вступил в силу, ему назначено 11 лет и 3 месяца строгого режима.
WhatsApp Image 2019-06-01 at 14.12.22.jpeg
Фото: vk.com

Иван Артюхов

31-летний житель Волжского отрезал голову своему отцу. Голова была найдена в одном из дворов города по улице Карбышева. Ужасающую находку местные жители обнаружили 8 августа 2017 года. Жертвой стал 63-летний мужчина. Как стало известно из следствия, убийца находился под воздействием наркотиков и "изгонял демонов" из своего отца. В конце "изгнания" - он отрезал голову и выкинул её в окно. Нашли преступника на заброшенной даче в одном из СНТ. Судебно-психиатрической экспертизой Иван Артюхов был признан невменяемым. Ему грозило лечение в психиатрической больнице.
image.jpg
Фото: ok.ru

Сергей Плеханов

Трагедия случилась 16 февраля 2015. В этот день мужчина собирался отправиться, как обычно, на заработки в Москву. Ему потребовались деньги  и он зашел к своему родственнику Евгению, который должен был ему за работу отделки квартиры. Положительного ответа Сергей не получил и нанёс 7 ножевых ранений Евгению. Затем преступник решил устранить свидетелей. 10-летней дочери Евгения - Диане, убийца нанёс 2 удара ножницами. Последней жертвой стал парализованный дедушка Дианы - Валентин, скончавшийся от 4 ран. Сергей Плеханов скрылся с ноутбуком и телефоном пенсионера, а кровавое место преступления после уроков увидел 8-летний сын Евгения, Никита. 18 мая 2015 года, находясь в СИЗО, Сергей Плеханов покончил с собой.
img_20150217_wa0000-1.jpg
Фото: bloknot-volgograd.ru

Дмитрий Малышев

Мужчина в 2013 году был участником банды убийц. Вместе с Владимиром Морозовым и Владимиром Брызгуновым. Нападение мужчины совершили в Среднеахтубинском районе на легковой транспорт, который вместе с умершими пассажирами столкнули в кювет. Тела были обнаружены через две недели. 
Позже в феврале 2014 года Дмитрий распивал напитки со своим знакомым в Рахинке. Между мужчинами произошла ссора и Дмитрий нанес несколько ударов металлическим ломом жертве. После, людоед вырезал сердце обездвиженного тела. Процесс приготовления сердца у себя дома Дмитрий запечатлел на телефон. 13 мая 2015 года суд приговорил Дмитрия Малышева к 25 года колонии строго режима. 
228.jpg
Фото: vesti.ru

По состоянию на 2019 год, в городе Волжском не происходило таких жутких трагедий, которые сотрясли бы спокойствие жителей города. Каждый такой инцидент негативно отражается на обществе и требует улучшения социальной сферы. Как видим из примеров, преступления совершались людьми, которые находились под воздействием алкоголя, запрещенных веществ или находились в тяжелой жизненной ситуации. 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийствапроисшествия
2
0