Волжский Суббота, 20 апреля
Здоровье, 15.08.2018 07:35

Топ-5 продуктов, от которых нужно отказаться

Есть продукты, которые вредны не только для фигуры, но и для нашего здоровья. Специалисты медицинского центра Body center составили топ-5 продуктов, которые захламляют наше пищеварение.

  • Белый хлеб

Если вы до сих пор не можете наесться без ломтя хлеба, то дела плохи. Мука высшего сорта состоит из быстро усваивающихся углеводов. Поэтому после приема пищи с хлебом стоит сразу же израсходовать полученные калории. Если этого не сделать все они уйдут в жир. Кстати, помимо этого в самом хлебе достаточно и жиров. Белый хлеб можно заменить другим видом хлеба, в составе которого нет муки высшего сорта.

  • Газированные напитки

Конечно, уже давно всем известно, что пить газировку очень вредно. Вашему организму все равно, какая у вас причина побаловать себя. Вместе с такими напитками в организм попадает очень много сахара. Замените газировку водой, чаем без сахара или, на крайний случай, сок (хотя в нем тоже много калорий).

  • Сливочное масло

Кашу маслом не испортишь? Зато испортите фигуру и здоровье. Устои меняются, а поговорки остаются прежними. Кусочек масла, который мы все так любим класть в кашу или мазать на хлеб, - это от 40 до 100 калорий! Диетологи рекомендуют немного масла только на завтрак и в два раза меньше, чем обычно. К тому же не стоит забывать о холестерине. В общем, избавившись от масла, вы приобретете здоровье.

  • Масло для жарки

Вы только попробуйте изменить свое отношение к растительному маслу и в принципе к жаренным продуктом. Чтобы вкусно кушать, не обязательно заботиться о стекающем масле. Как раз наоборот, позаботьтесь о своем здоровье. На современных сковородках можно жарить продукты без масла. Уменьшайте «дозу» постепенно, а затем и вовсе откажитесь от этого продукта. Уже через пару дней вы ощутите результат на себе.

  • Колбасы

Как правило, для приготовления колбас используют натуральные отходы, а к ним добавляют чистый животный жир. А это вредит опять же и фигуре, и здоровью. Стоит задуматься, что вы кладете на хлеб. Колбасы и сосиски можно заменить бужениной или говяжьим филе.

Специалисты медицинского центра Body center знают, как бороться с любым лишним весом. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона: +7 961 660 09 90.

«Body center» находится в городе Волгограде по адресу: улица Краснознаменская, 7. Интернет ресурс: боди-центр.рф

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0