Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.07.2016 12:05

ТОП-5 случившихся из-за жары ДТП в Волжском

В Волжском с повышением температуры воздуха увеличилось количество ДТП. Участниками происшествий были не только водители, но и пешеходы.

Невыносимая жара негативно влияет на водителей. Реакция автовладельцев снижается, их сильно клонит в сон и возникает непреодолимая усталость. Следить за обстановкой на дороге во время движения нужно вдвойне внимательней, однако из-за повышенных температур реагировать на изменения дорожных обстоятельств становится тяжело. 

Уже при температуре 27 градусов водитель реагирует на 20% медленнее. Учитывая, что в Волжском на минувшей неделе держалась 40-градусная жара, автолюбителям пришлось крайне нелегко. В Волжском самыми крупными ДТП во время жары стали:

5. 14 июля ночью 48-летний водитель на ВАЗ-21011 направлялся по улице Ленина. Не справившись с управлением своего авто, водитель въехал в световую опору, в результате чего совершил опрокидывание. Водитель с травмами был доставлен в больницу. 

4. 16 июля утром 52-летний водитель на Renault Sandero двигался по улице Ленина. Автолюбитель въехал в стоявшие на проезжей части в правом крайнем ряду автомобили ВАЗ-21074 и ВАЗ-21043. Из-за столкновения 56-летний водитель ВАЗ-21043 с переломом ребёр обратился в медицинское учреждение.

3. 16 июля на территории Ленинского района  29-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ A23R32, направлялся в сторону Волгограда. Водитель уснул за рулём, съехал на правую обочину и совершил наезд своим авто на идущую 52-летнюю женщину. Пострадавший пешеход с травмами головы была доставлена в больницу.

2. 18 июля на острове Зелёном 21-летний водитель на ВАЗ-21074 наехал своим автомобилем на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу в неустановленном месте. Пешеход с переломами был доставлен в больницу.

1. 17 июля ночью 26-летний водитель на мотоцикле Yamaxa сбил 39-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший пешеход в переломами конечностей был доставлен в больницу. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдтпжаражаркая погодав волжском дтпволгоградская область. дтп из-за жары
0
0