Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 22.02.2023 17:53

Трехдневный рейд ГИБДД пройдет в Волжском

В Волжском 22 февраля стало известно, что на дорогах Волжского пройдут профилактические мероприятия ГИБДД по безопасности дорожного движения под условным названием «УНС».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД по городу Волжскому, водителей начнут проверять уже со среды, 22 февраля, а также 23 и 26 февраля. В центре внимания окажется езда за рулем в нетрезвом виде, а также другие грубые нарушения ПДД. Сотрудники городского одела ГИБДД, патрули ДПС, ППС, участковые и казаки примут участие в рейдах.

В прошлом году в Волжском было выявлено 25 нарушений ПДД. Было составлено 7 протоколов в отношении водителей о нарушении правил проезда пешеходных переходов, 4 – за тонировку, 6 – за перевозку детей без детских удерживающих устройств, 3 – за непристегнутые ремни безопасности. Еще 5 протокол составлено в отношении пешеходов. С водителями и пешеходами проведено более 50 профилактических бесед.

Напомним, «Блокнот Волжский» 21 февраля подводит итоги опроса среди читателей на тему безопасности в машине. Эта тема с начала 2023 года в нашем городе весьма актуальна – аварийность на дорогах буквально зашкаливает с наступлением января. Новыми красками вопрос о ремнях заиграл и после начала подготовки по установлению камер наблюдения нового поколения, которые будут фиксировать подобные нарушения.

Добавим, ранее мы публиковали список адресов, где планируют поставить эти чудо-камеры. Уже скоро их стоит ждать на перекрестках улиц Карбышева и Александрова; проспекта Ленина и улицы 87-й Гвардейской Дивизии; проспекта Ленина и улицы Александрова; проспекта Ленина и улицы Оломоуцкая и других.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеАвтоПраздникиЗима
0
0