Волжский Пятница, 19 апреля

60-летие отметила пожарная часть №13 в Волжском

В Волжском в феврале пожарная часть №13 разменяла 6-ой десяток. Круглую дату отметила часть 18 февраля. 

Огнеборцы, которые работают в пожарной части по адресу Карбышева, 13 во уже 6 десятков лет усмиряют стихию. Ее открытие состоялось 18 февраля в далеком 1963 году. Она стала одной из первых организованных частей нашего города и работает по сей день. Сотрудники пожарной части оперативно реагируют в экстренных ситуациях. 

Также стоит отметить, что двери пожарной части распахиваются и для посетителей. В процессе рабочих будней сотрудники иногда проводят экскурсии, знакомят детей с пожарными машинами и оборудованием для тушения пожара.

Кстати, ранее  корреспондент «Блокнот Волжский» пообщался с сотрудником 13-ой пожарной спасательной части Волжского Русланом Дементьевым о жизни, целях и судьбе. Большое интервью с волжанином можно прочитать по ссылке ЗДЕСЬ.

Добавим, что раньше в Волжском была и пожарная часть №12 города. Она предназначалась для выездов на пожары и другие чрезвычайные ситуации в промышленной зоне города, а именно на близлежащие предприятия. 

С десяток лет назад ее расформировали, с 2009 по 2010 год. Здание осталось заброшенным, но до 2013 года внутри пожарной части все оставалось практически нетронутым, пока о ней не узнало слишком много людей. 

В конце 2014 года неизвестные утроили пожар в части, который практически полностью уничтожил здание.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьисториягородпожарпожарныепожарная часть
0
0