Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 21.02.2023 18:30

В Волжском подорожали блины на 10%

В Волжском накануне 21 февраля стало известно в какую сумму выйдет приготовление блинов в масленицу для жителей Волжского.

Масленица – один из самых любимых праздников в России, знаменующий приход весны и солнца. В этом году масленичная неделя пройдет с 20 февраля по 26 февраля.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волгоградстат, стоимость приготовленных блинов по классическому рецепту из 1 литра молока, 500 грамм муки, 2-х яиц, 100 грамм сахара и 20 миллилитров подсолнечного масла выйдет 25 блинов их стоимость составила 114 рублей. Если подавать блины с вареньем, сметаной, сгущенным молоком или, например с мясной начинкой, то их стоимость будет немного выше.

В этом году традиционное блюдо обойдется волжанам на 10% дороже чем годом ранее. Так, в январе 2022 года 25 блинов по аналогичному рецепту стоили 103,64 рубля.



Инфографика: Волгоградстат

Напомним, Волжский уже встретил масленичную неделю. Понедельник прошел под эгидой первых праздничных блинов, редакция «Блокнот Волжский» разделила приготовления со знаменитым в нашем городе бизнесменом, стоматологом, байкером и просто хорошим человеком - Рафаилом Керимовым. Мы решили узнать, какой рецепт блинчиков предпочитает он, и поделиться им с читателями. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьБлиныМасленицаПраздникЦены
0
0