Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.02.2023 10:21

В Волжском полиция задержала закладчика наркотических веществ: изъяли 35 свертков

В Волжском 21 февраля стало известно, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, мужчина был задержан в поселке Рабочий в момент изготовления так называемой «закладки» с наркотиками.

В дальнейшем в ходе обыска в его квартире полицейские изъяли 35 приготовленных к сбыту свертков с порошкообразным веществом, а также весы и упаковочный материал. Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра выяснила, что изъятое является мефедроном.

Фото: пресс служба ГУ МВД России по Волгоградской областиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 20 лишения свободы.

В настоящее время задержанный отбывает административный арест, впоследствии ему будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: пресс служба ГУ МВД России по Волгоградской областиФото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, в Волжском 20 февраля стало известно об обнаружении наркотиков у пассажира такси в Светлоярском районе.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская областьЗима
0
0