Волжский Четверг, 25 апреля
Здоровье, 21.02.2023 20:32

В Волжском продолжается рост заболеваемости простудой и гриппом

Специалисты управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, как стало известно 21 февраля, в результате мониторинга подсчитали, что рост заболеваемости простудными заболеваниями вырос. В сравнении с предыдущей неделей прирост заболевших составил 10%.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу управление Роспотребнадзора, среди заболевших в основном взрослое население области.

Лидируют на текущей неделе: грипп типа В, и негриппозной этиологии (в равных долях аденовируса, риновируса и бокавируса), а также вирус COVID-19.

Напомним, что в Волжском, как стало известно 19 февраля, в последнее время снова начали фиксировать случаи заражения коронавирусом ежедневно. При этом, по официальным данным, заболевает и взрослое население, и дети. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональный оперштаб, за минувшие сутки 18 февраля, в области зафиксировали 146 новых случаев заражения, среди них 14 детей. В данный момент от вируса проходят лечение 1110 пациентов. Выписались за сутки 72 человека. 


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомпродолжаетсяростзаболеваемостипростудойгриппом
0
0