Волжский Вторник, 23 апреля
Здоровье, 19.02.2023 13:01

В Волжский возвращается COVID-19: зарегистрирована смерть

В Волжском, как стало известно 19 февраля, в последнее время снова начали фиксировать случаи заражения коронавирусом ежедневно. При этом, по официальным данным, заболевает и взрослое население, и дети. 

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на региональный оперштаб, за минувшие сутки 18 февраля, в области зафиксировали 146 новых случаев заражения, среди них 14 детей. В данный момент от вируса проходят лечение 1110 пациентов. Выписались за сутки 72 человека. 

Снова начали фиксировать и летальные исходы. Так за минувшие сутки коронавирус унес жизнь 92-летней волгоградки. Она стала первым человеком за несколько месяцев, который скончался в последствии болезни. 

Напомним, за начало февраля в Волжском увеличились обращения в медицинские учреждения взрослого населения по заболеванию вирусными инфекциями. В медицинские учреждения обратились на 19% больше жителей, чем за аналогичный период ранее. При этом большая часть обратившихся – это взрослое население. У пациентов диагностируют вирусные заболевания такие как: РС-вирус, аденовирус, риновирус и вирус COVID-19. Из-за роста заболеваемости среди школьников в 13 образовательных учреждениях вводили ограничительные мероприятия.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьковидкоронавирусболезньсмерть
0
0