Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2019 07:30

Трое молодых волжан угнали и продали «тройку»

Волжане берегите свои автомобили.

В среду, 24 июля, стало известно о краже автомобиля ВАЗ-2103 у 50-летнего местного жителя. Сотрудники полиции оценили транспорт в 32 000 рублей. 

Из расследования установлено, что транспорт угнал 22-летний среднеахтубинец, 21 апреля этого года. Молодой человек прибыл в Волжский к дому потерпевшего, где он подобрал ключи и получил доступ к автомобилю, на котором и отправился в сторону дома. На полпути транспорт заглох и "угонщик" вызвал своих знакомых 19 и 20 лет на подмогу. Втроем они доставили машину к дому.

Парень, со своими новоиспеченными подельниками, договорился, что машину продадут по деталям. Выручка с некоторых "продаж" составила 8 000 рублей. Парни спустили сумму на еду и алкоголь. Все трое были задержаны и не скрывали своего преступления.

Уголовное дело было заведено на 22-летнего среднеахтубинца по части 2 статьи 158 УК РФ. Помощникам предприимчивого молодого человека выдвинуто обвинение по части 2 статьи 175 УК РФ.

- Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти и до 3-х лет соответственно, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

На сегодняшний день собирается доказательная база.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиугон
0
0