Труп в «Митсубиси»: волгоградцев поймали с останками лося

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
Читайте также:
- Молодежи не хватает: что показывают данные о педкадрах Волгоградской области (вчера, 19:34)
- Более 69 жалоб и 10 эвакуаций: Волжский очищает дворы от «авто-призраков» (вчера, 15:27)
- В Волжском 15-летняя школьница отдала мошенникам все накопления мамы (вчера, 12:25)
- Готовимся к трудовым подвигам: волжан ждет шестидневная рабочая неделя (вчера, 11:44)
- Казаки, ножи и шашки — как Волжский отпраздновал юбилейный Константиновский фестиваль (вчера, 16:21)
В Калачевском районе Волгоградской области полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты. В эпицентре событий оказались двое жителей Волгограда, 46 и 56 лет.
Все произошло накануне, когда патруль ДПС остановил для проверки автомобиль «Митсубиси». В ходе осмотра машины внимание правоохранителей привлек подозрительный груз: части туши лося. Более того, в автомобиле обнаружили два карабина и другое охотничье снаряжение.
Главное: у мужчин не оказалось никаких разрешительных документов на добычу лося.
На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли все улики: останки животного и оружие.
Теперь браконьерам грозит уголовная ответственность по статье 258 УК РФ («Незаконная охота»). В настоящее время назначены экспертизы, которые помогут установить все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.
Напомним, прокуратура Волгограда утвердила обвинительное заключение в отношении сотрудника похоронной организации, которого обвиняют в краже с причинением значительного ущерба. Следствие установило, что 17 августа при перевозке тела мужчины, погибшего в результате ДТП, обвиняемый обнаружил в его вещах телефон марки iPhone 13 Pro. И вместо того, чтобы передать имущество дочери покойного, похитил устройство.
Софья Донцова
Фото: пресс-служба ГУ МВД Росси по Волгоградской области
Новости на Блoкнoт-Волжский