Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 05.05.2020 11:03

«Ты личинка неудачного оборота!»: молодая мать оскорбила волжанина

Вечный конфликт. 

В понедельник, 4 мая, в одном из «пабликов», посвященных Волжскому, появилась фотография того, как женщина отводит ребенка справить нужду на стену магазина. В посте автор, пожелавший остаться анонимом, задает риторический вопрос волжанкам в статусе матерей: «У меня один вопрос к мамочкам, которые не могут довести своих детей в туалет хотя бы до кустиков: «Ну как так-то?»

Без имени-3.jpg  

Конечно, участники группы не смогли пройти мимо невежества и данную запись прокомментировал местный житель Даниил Терентьев, который в последствии принял в личные сообщения оскорбление. На замечание Даниила, что «штрафы для таких надо вводить», пользовательница социальной сети ответила, что волжанин так говорит, «потому что детей своих нет» (аргумент, которым можно вообще в принципе объяснить все в жизни).

Без имени-5.jpg

Волжанка попросила Даниила следить лучше за взрослыми людьми, которые не могут «дойти до кустиков» и что лучше взрослых приучать к культуре. На что Даниил парировал, что за взрослыми он следит не хуже, а женщине стоит позаботиться о культурном воспитании своих детей.

Без имени-7.jpg
Как вы уже поняли, «эпистолярная война» в комментариях растянулась на 91 сообщение от разных участников группы. Нашлись и те комментаторы, которые встали на сторону Даниила, указывая, что можно было попросить в магазине отвести ребенка в туалет, а не на улице. Но кульминацией стало сообщение от волжанки с оскорблениями, которое пришло Даниилу в личные сообщение. Пунктуация и орфография автор сохранена: «Ты личинка неудачного оборота! По своей мамаше судить не нужно! Такого быдло как ты! можно было только сделать в каком-нибудь переулки! Поэтому такие мрази и рождаются как ты! Опущенный по жизни». 

Ну как говорится, «с волками жить - по-волчьи выть» и Даниил задал на это риторический вопрос, соответствующий стилю высказывания оппонента: 

- Закончили «петушить» [«петушиться» означает запальчиво сердиться по словарю Ушакова - прим. ред.]?

MCai3dZaqwQ.jpg

Данная ситуация оставляет за собой много вопросов, например: каких детей вырастят женщины, которые считают подобное нормой и которые считают своим долгом оскорбить человека с иным мнением в личных сообщениях? И вообще, считают необходимым потратить на такой конфликт время? Какой процент волжан в статусе родителей незнаком с культурными нормами? Почему «яжматери» считают, что ребенку можно справлять нужду на улице где угодно подобно существу неразумному или животному? (Ах да, на последний вопрос мы скорее всего получим ответ, что у нас детей своих нет и нам не понять). 

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостияжматериконфликт
0
1