Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 12.12.2020 12:36

У 277 жителей Волгоградской области подтвердился COVID-19 за сутки

За последние сутки по состоянию на 12 декабря в Волгоградской области подтвердились еще 277 случаев заражения коронавирусом. Таким образом в регионе всего зафиксировали 30 216 заболевших.

На данный момент в стационарах находятся 5 990 человек, из них 5 925 взрослых и 65 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 627 пациентов.

За сутки в регионе выписались из больниц после лечения COVID-19 еще 268 человек. Всего вирусом переболели 29 226 человек.

Кроме того, за сутки пополнилась и статистика умерших от болезни: еще 4 человека. В Оперативном штабе рассказали подробности смертей.

  • Мужчина, 50 лет, проживал в Нехаевском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКГВВ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет.
  • Мужчина, 68 лет, проживал в Ленинском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, самостоятельно не лечился. Спустя 6 дней обратился за помощью в медучреждение по месту жительства. Проведено исследование, по результатам которого мужчину госпитализировали в ГБУЗ «Ленинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания желудочно-кишечного тракта.
  • Мужчина, 85 лет, проживал в Камышинском районе. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирован в тяжелом состоянии в ГБУЗ «ГБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.
  • Женщина, 60 лет, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, спустя 2 дня обратилась в медучреждение. Проведено исследование, по результатам которого женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
волжскийволжаненовостиволгоградкоронавирус
0
0