Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2022 19:42

«У меня сомнения: она это была второй раз или нет», - последний, кто видел пропавшую школьницу

В воскресенье, 23 января, редакции «Блокнот Волжский» удалось лично пообщаться с Александром Оноприенко. Мужчина - последний, кто видел без вести пропавшую Айлиту Ли в селе Чухоноставка. Девочка ушла в школу и не вернулась домой.

- Я с Камышина, работаю в пекарне «Русский хлеб», вожу хлеб по селам. В тот день, 13 числа, была сильная метель, ветер, пробиться я не смог до одного предпринимателя, поехал к другому. Мне пришлось долго ждать около магазина. И вот как раз пока ждал, данная девочка проходила мимо с проулка по направлению к школе. И потом минут через 10, я около машины крутился, все ждал, был не одетый, а в свитере. С машины вылезу, посмотрю, на радиатор снега набросаю, потому что машина старая, кипела, а глушить я ее не мог, потому что она потом бы не завелась. И второй раз меня кто-то окликнул со словами: «Здравствуйте». Я повернулся резко, поздоровался. По внешнему виду мне показалось, что одна и та же девочка была, что первый раз, что второй. А там уже как бы и сомнения у меня идут: была ли это она второй раз или другая девочка была, - рассказал Александр.

Мужчина сообщил, что не принимал участие в поисках, так как каждый день работает, освобождается только поздно вечером. Но 3-4 дня назад целый день провел со следственной группой в селе Чухоноставка, как свидетель.


- Я видео смотрел, которое с видеокамер, откуда она выходила, куда пошла. Было видно, как подошла к кустам и больше не видно. Я в органах проработал около 11-12 лет, также был участковым, знаю такие ситуации. Может быть какая-то негативная ситуация была, может с родственниками, может с друзьями, детьми. Может быть девочка решила уйти куда-то, уединиться, не расчитала силу. Я не хочу чтоб так было, но мне кажется, что она замерзла. Я слышал интервью ее мамы о том, что она собиралась пойти в меловые горы. Я когда был участковым, был в Чухонаставке на выборах с другим участковым и местные старожилы мне рассказывали, что есть меловые горы, есть пещера, в которую можно попасть и очутиться около Волги или выйти в Дмитриевскую, так раньше Камышин назывался. Там можно просто заплутать, местность там суровая, заносы страшные, - поделился мнением Александр.

Мужчина надеется, что специалисты, которые работают на месте происшествия, найдут девочку живой.

 - Не дай Бог, чтобы было то, что я предполагаю, - сказал Александр.

Пообщаться с Александром Оноприенко удалось благодаря администратору сообщества Подсмотрено. Волгоград и область, который поделился контактом.

Напомним, 15-летняя Айлита Ли ушла в школу утром 13 января и не вернулась с занятий. Бабушка подростка забила тревогу и обратилась в полицию. Опасения оказались ненапрасными - девочку до сих пор ищут, информации о ее местонахождении нет.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольницаводительподробностиайлита ли
2
0