Волжский Суббота, 20 апреля
Политика, 22.03.2021 15:09

«У нас есть выбор»: Ирина Гусева поддержала вакцинацию от COVID-19

Борьба с COVID-19 в России продолжается. Сейчас в России имеется 3 типа вакцины: КовиВак, ЭпиВакКорона, Гам-Ковид-Вак (Спутник-V). Одним из способов борьбы с распространением опасного заболевания на данный момент является вакцинация. В Волгоградской области защиту от COVID-19 планируют дать 700 тысячам жителей. 

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», прививки от COVID-19 сделали родители депутата Государственной Думы Ирины Гусевой @i.m.guseva. Сама парламентарий пока не может сделать прививку, так как переболела коронавирусной инфекцией. Вакцину люди пенсионного возраста получили в обычной районной поликлинике. 


Ирина Гусева активно призывает вакцинироваться. Свое решение она объяснила:

- Нужно беречь родителей, беречь тех, кто рядом. Потому что у нашей страны есть уникальная, в наше время, возможность получить эту вакцину. Благодаря нашему президенту мы не ждем от чужих стран подачек, кто нам привезет вакцину. А благодаря Владимиру Путину, у нас [в стране - прим. ред.] ученые разработали несколько вариантов, у нас есть выбор, - подчеркнула Ирина Гусева. 

Парламентарий также отметила, что перед прививкой обязательно нужно посоветоваться с врачом.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаневакцинациядепутатГосдума
0
2