Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2021 10:56

В Волжском горсуде рассмотрят дело продавца госнаград

В субботу, 20 марта, сотрудники отдела дознания УМВД по Волжскому окончили расследование уголовного дела по факту незаконного сбыта госнаград. Об этом сообщили корреспонденту «Блокнот Волжский» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В октябре 2020 года 56-летний волгоградец разместил на сайте объявление о продаже государственных наград. С ним связался покупатель, который перечислил ему средства на карту. Подозреваемый отправил посылку с вложенными медалями в Волжском на адрес, указанный покупателем. Через некоторое время продавца задержали сотрудники полиции.

Оперативники провели обыск по месту жительства волгоградца. Им удалось обнаружить и изъять 58 медалей и орденов, документы к наградам. Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что является коллекционером наград и приобретал их через Интернет, чтобы пополнить личную коллекцию. Часть медалей он решил продать, чтобы улучшить свое материальное положение. Проданные злоумышленником медали являются подлинными государственными наградами, это подтвердило заключение комплексной искусствоведческо-краеведческой экспертизы.

В отношении подозреваемого дознаватели УМВД по Волжскому возбудили уголовное дело по ст.324 УК РФ («Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград»).

- После сбора всех необходимых доказательств, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд города Волжского, - сообщили в пресс-службе.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиполицияордена
0
0