Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 28.08.2019 19:30

У Роспотребнадзора вопросы к торту «Сказка»

В регионе подведены итоги проверок кондитерских и хлебобулочных изделий. 

Как сообщили "Блокноту" в пресс-центре Роспотребнадзора региона, в Волгоградской области за 1 полугодие этого года, проведены 93 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют производство и оборот кондитерских и хлебобулочных изделий.

Было исследовано 214 проб хлебобулочных и 472 проб кондитерских изделий. Исследования проводились по санитарно-химическим показателям, физико-химическим, микробиологическим показателям, на ГМО, содержание радиоактивных веществ.

Из всех представленных проб - 1 проба хлебобулочного изделия не соответствовала предъявляемым требованиям по физико-химическим показателям, это  был хлеб пшеничный 1 сорта по завышенной кислотности. Так же 1 проба кондитерского изделия торта "Сказка" не соответствовала по микробиологическим показателям.

Добавим, что по результатам проверки были изъяты из оборота 12 партий хлебобулочных и кондитерских изделий в количестве 150,3 килограмм. Составлено 46 административных протокола, сумма штрафов составила 713 000 рублей.

Светлана Кутявина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеторт
0
0