Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.02.2023 16:37

Убитые тротуары и парковка на детской площадке: как живут в 18 микрорайоне Волжского

В поисках ответа на вопрос «Кому в Волжском жить хорошо?» редакция «Блокнот Волжский» побывала в 18 микрорайоне, который располагается в новой части города. В состав 18 микрорайона входят дома между улицами Пионерская, Александрова, Мира и проспектом Дружбы.


Основными проблемами, которые сразу бросились в глаза, являются: разбитые тротуары, старые сломанные детские площадки, которые используются как парковка для машин, а также спортплощадка в ужасном состоянии. Местные жители, с которым пообщались корреспонденты в микрорайоне, в целом, обозначили тот же ряд проблем. По словам горожан, играть детям негде. Также в микрорайоне мало деревьев и ужасные тротуары.


Как рассказали местные, деревьев совсем не осталось у дома №41 по улице Дружбы. Там есть, хоть и в далеко не хорошем состоянии, но детская площадка. Местные рассказывают, что гулять там летом невозможно - нет ни единого дерева, от которого была бы тень. 

- Деткам, конечно, негде играть эта площадка у нас стоит много лет никто там не играет, потому что неухоженная.


Кроме того, жители обозначили проблему всех новых микрорайонов - горожанам не хватает места для парковки. Местные говорят о том, что автолюбители здесь паркуются где придется: на зеленой зоне, на дорожках для пешеходов и под окнами:

- Нам не нравятся наши тротуары, вот посмотрите, как ходит молодежь по ним, и нам бабушкам - очень тяжело ходить по разбитым тротуарам, - об это проблеме сказал каждый опрошенный житель этого района. 

- Очень плохие тротуары, подъезд никакой и машины ставят на зеленой зоне вот что не устраивает меня.

Микрорайон для проживания семьям с детьми удобен тем, что в пешей доступности есть государственная и частная школа, а также два детских сада, но гигантский минус - нет хороших площадок по близости.


Из плюсов: в микрорайоне развита инфраструктура – остановки общественного транспорта в шаговой доступности, уехать можно в любую точку города. Здесь есть множество магазинов, аптек, банков и поликлиника.

А из минусов инфраструктура микрорайона не обновлялась с постройки домов. Здесь нет привычных для новых жилищных комплексов зон с цветными каруселями, мягким полом и даже исправными качелями. Металлические остатки с потрескавшейся краской от поставленных в 80-е года снарядов - вот, чем приходится довольствоваться местным детям:


Территория 18 микрорайона относится к 7 избирательному округу, а окружные депутаты здесь:

Надежда Бояркина - депутат, руководитель фракции «Единая Россия», директор МОУ СШ № 28. Родилась 1 марта 1974 года в городе Волжском Волгоградской области. В 1996 году с отличием окончила Волгоградский государственный педагогический университет.

Екатерина Карташова -депутат, фракции ЛДПР течение 14 лет трудилась в ООО «Coca-Cola HBC Евразия» в должности планера (организация производства и перемещение готовой продукции, логистика).В настоящее время является директором ООО «ТЭК ТрансАгро».

Эдуард Рамазанов -идепутат Волжской городской думы. Член фракции КПРФ. Образование среднее общее, окончил МБОУ СОШ № 29. Общественная деятельность – Волжское городское отделение ЛКСМ РФ.


Наш сегодняшний опрос показал, что жители 17 микрорайона жалуются на отсутствие парковочных мест, старые детские площадки, а также на работу управляющей компании.

Итоговая оценка этому округу в результате опроса местных жителей во дворах 18 микрорайона оказалось негативной. Местные относятся к управляющей компании и депутатам негативно, потому как их работу в своем районе просто не замечают. 

Напомним,в поисках ответа на вопрос: «Кому в Волжском жить хорошо?» редакция «Блокнот Волжский» побывала в 31 микрорайоне, который располагается в новой части города. В состав 31 микрорайона входят улицы 87 гвардейской, 40 лет победы, Мира и проспект Дружбы.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
ВолжскийВолжанеВолгоградская областьДомаУлицы
1
0