Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 22.06.2016 12:16

Убийца бабушки и дедушки Александр Опилат считал себя последователем «Битцевского маньяка»

В ночь на 4 января 2016 года Александр Опилат в состоянии алкогольного опьянения пришёл к своим 81-летнему дедушке и 75-летней бабушке. Убийца-внук стал искать документы по квартире, однако бабушка попросила его подождать до утра. 

Успокоить Опилата пожилой женщине не удалось. Разъярённый внук схватил кухонный нож и нанёс бабушке порядка 12 ударов. 81-летней дедушка подбежал, чтобы помочь своей пожилой супруге, но жестокий внук нанёс ножом удары и ему. После кровавой расправы Опилат отпилил дедушке и домашнему коту голову. 

Как сообщила "Блокноту Волжского" старший  помощник  прокурора  Волгоградской  области по взаимодействию  со  СМИ   Черединина   Оксана, Александр Опилат, по словам знакомых, считал себя последователем "Битцевского маньяка". Однако по заключению судебно-психиатрической экспертизы внук-убийца признан вменяемым. Известно, что Опилат уже привлекался к уголовной ответственности в 2013 году за побои, которые он нанёс своему малолетнему сыну.

После убийства своих бабушки и дедушки, сотрудники правоохранительных органов смогли задержать Опилата на съёмной квартире через несколько дней после убийства. После обыска полицейские нашли в личных вещах убийцы роман Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". 

В настоящее время Александр Опилат свою вину не признаёт и просит рассмотреть его уголовное дело судом присяжных. Убийца своих родственников обвиняется по статье "Убийство" Уголовного Кодекса в двух эпизодах. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненно. 

Для справки: "Битцевским маньяком" назвали Александра Пичушкина, который является серийным убийцей. Он был приговорён в октябре 2007 года к пожизненному заключению за совершение 49 убийств и трех покушений на убийство на территории Битцевского парка Москвы. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийалександр опилатубийца бабушки и дедушкибитцевский маньяк
0
0