Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.06.2017 18:21

Участница скандального ДТП с тремя школьницами в Волжском: «Мне угрожают и поливают грязью»


Не утихают страсти вокруг аварии, которая произошла 19 июня в старой части города. 

Тогда в сети появилось обращение волонтеров и сотрудников ГИБДД о поиске женщины-водителя на "Мазде", которая якобы сбила трех школьниц. Как выяснилось позже, ситуация не столь однозначная. Пострадала только одна девочка. И травма у нее незначительная. 

- Нас до сих пор трясет после этой ситуации, - рассказала свекровь водительницы, которая тоже была в салоне в момент ДТП. - Ехали мы тихо, с нами были дети. Перед пешеходным переходом сноха оглянулась, никого не было, и она тронулась. В это время на дорогу неожиданно выскочили подростки. Одна из них влетела в зеркало и нога попала под колесо. 

Больше всего волжанка возмущена, что везде прошла информация, что водительница якобы скрылась с места ДТП, не оказав помощи пострадавшей.

- Мы сразу же выскочили из машины, хотели вызвать "скорую", - продолжает Нина. - Но девочка сказала, что с ней все хорошо и убежала вместе с подружками. В аварийную ситуацию моя сноха попала впервые и просто растерялась, не догадавшись вызвать сотрудников ГИБДД. 

После ЧП девочки отправились домой к одной из них и уже там увидели, что на ноге распух палец. Они пошли в больницу, откуда уже поступил сигнал в правоохранительные органы и водителя объявили в розыск. 

- Самое ужасное, сколько грязи вылилось на мою сноху, - вздыхает женщина. - Люди у нас такие злые и жестокие, не разобравшись в ситуации, брызжут желчью. И расправой угрожали, и разными словами плохими обзывали... Сноха находится в стрессовой ситуации, ее до сих пор трясет. Водительских прав лишили, а тут еще и все эти нападки. У нас есть свидетели, что дети выскочили на дороге резко, когда мы уже были на переходе, и что скорость у нас была минимальная, и что мы пытались уговорить ребенка поехать в больницу. Но нас никто не слушает. Одно утешает, что все живы и здоровы.

Напомним, скандальное ДТП произошло 19 июня на перекрестке улиц Комсомольская и Карла Маркса. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
волжскийдтпавария
0
0