Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.11.2016 11:31

УК «Алдан» выступила с митингом против беспредела ТК «Лукойл»

11 ноября в Волжском прошёл митинг против произвола ТК "Лукойл".

Компания "Алдан" обслуживает жилой фонд - многоквартирные жилые дома, расположенные в городе Волжском. Для осуществления своей деятельности организация "Алдан" арендовала нежилое помещение по адресу улица Космонавтов № 12 и занимала его вместе с сотрудниками и имуществом. Однако позднее произошла смена собственника данного нежилого помещения в связи с банкротством предыдущего и новым владельцем стала транспортная компания "Лукойл".

23 марта 2016 года ТК "Лукойл" блокировала работу управляющей компании "Алдан", а также доступ к рабочим местам, тем самым препятствуя работе сотрудников и грубо нарушая их законные права на труд. Кроме того, здесь также незаконно удерживаются оргтехника, кадровые документы, включая заявления, приказы, трудовые договора, трудовые книжки сотрудников, бухгалтерские документы, больничные листы, техническая документация, проекты и технические решения на дома. А также документы товарищества собственников жилья. У них находились здесь учредительные документы, печати и вся техническая документация.

ТК "Лукойл" своими действиями доводит людей до состояния эмоционального накала, поскольку работники не имеют возможности получить в установленный законный срок трудовые книжки, свои государственные гарантии в соответствии с конституцией РФ.

- Моя трудовая книжка находится там и никто мне её не отдаёт. Хочу устроиться на работу и не могу. Как мне быть в этой ситуации?, - говорит бывшая сотрудница УК "Алдан" Екатерина Васильевна Логойдо.

В том числе в значительной степени ущемляются права собственников жилого фонда. В части свободы выбора новой управляющей компании.

- Когда люди выбирают новую управляющую компанию, предыдущая в данном случае УК "Алдан", обязана передать всю техническую документацию, - рассказала юрист Марина Паромова. - Однако она вся до сих пор удерживается в помещении по адресу улица Космонавтов № 12. Тем самым действия ТК "Лукойл" можно расценивать, как рейдерский захват, выраженный в умышленном препятствии и создании ситуации для невозможности дальнейшего продолжения деятельности компании.

- Это вопиющее безобразие со стороны руководства ТК "Лукойл". Возмущению нет предела! - прокомментировал происходящее директор Ассоциации "Управляющие и эксплуатационные организации в жилищно-коммунальной сфере" Евгений Скрипников. - Без конкурсных управляющих тут тоже не обошлось. Сейчас в первую очередь, важно, чтобы людям вернули документы.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, УК "Алдан" после 23 марта 2016 года в кротчайшие сроки возобновила работу по аварийно-диспетчерской службе, что позволило быстро восстановить все функциональные обязанности предприятия. Одновременно с этим в кротчайшие сроки организованы новые рабочие места и возобновлена работа предприятия.

– Мы просим мэра, губернатора, прокурора Волжского! Не допускайте произвола в сфере ЖКХ! – возмущаются сотрудники УК "Алдан".

Пострадавшие от произвола сотрудники УК "Алдан" 11 ноября организовали митинг у своего бывшего офиса. Люди надеются найти правовую истину и достичь желаемого результата в борьбе с незаконными действиями ТК "Лукойл". Пока справедливость не восторжествует, возмущенные жители и сотрудники будут продолжать публичные акции протеста.


IMG-20161111-WA0011.jpg
IMG-20161111-WA0019.jpg






Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

пикетволжаневолжскийалдан
0
0