Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.07.2015 11:44

Украинка и волгоградец продавали через Интернет синтетические наркотики

Украинка и волгоградец продавали через Интернет синтетические наркотики
Драгдилеры были курьерами нелегального интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков - солей, спайсов и курительных смесей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники волгоградской наркополиции вышли на двух распространителей наркотиков синтетического происхождения. 22-летняя гражданка Украины приехала в областной центр год назад на учебу, а 24-летний парень - житель Ворошиловского района Волгограда. Оба занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом через тайники-закладки мелким оптом и в розницу. Молодые люди не знали друг друга лично, лишь заочно, через Интернет.

Молодого человека задержали в Дзержинском районе Волгограда, после того, как он успел сделать несколько закладок. При личном досмотре было изъято 26 свертков с синтетическим наркотиком. По месту жительства обнаружили еще один сверток с гадостью. Общий вес изъятой «синтетики» составил более 130 граммов, что составляет свыше 13 000 разовых наркодоз. Девушку задержали в Кировском районе, когда она делала закладки. При ней было 25 свертков из фольги с синтетическими наркотиками, при осмотре комнаты ее жилища оперативники обнаружили пластиковую бутылку с 30 свертками синтетической отравы. Всего у задержанной было изъято около 170 граммов синтетического наркотика, что составляет свыше 17 000 разовых доз.

В настоящий момент в отношении задержанных возбуждены уголовные дело и они находятся под стражей, сообщает пресс-служба УФСИН по Волгоградской области. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияПродукты: НаркотикиОрганизации: ФСИН
0
0