Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 05.07.2021 13:27

Умер режиссер Владимир Меньшов от последствий коронавируса

Начало рабочей недели омрачило страшное известие: на 82 году жизни скончался известный кинорежиссер Владимир Меньшов. Россию потрясла эта новость 5 июля.

Как сообщили в пресс-службе «Мосфильма», смерть режиссера культового фильма «Москва слезам не верит» наступила из-за последствий коронавирусной инфекции.

- Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссера, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», - рассказали коллеги Меньшова из столичной киностудии.

О том, что Владимира Валентиновича госпитализировали с опасной инфекцией стало известно 28 июня. Его лечили вместе с женой, актрисой Верой Алентовой.

Место и время, когда можно будет попрощаться с Владимиром Меньшовым, сообщат позднее.

Ни для кого не секрет, что в 1979 Меньшов срежиссировал киноленту «Москва слезам не верит», которая стала популярной не только в СССР, но и удостоена премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Также Владимир Меньшов участвовал в качестве актера во многих популярных фильмах.

За свою деятельность он получил звание народного артиста в РСФСР, Государственной премии СССР (1981), орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степеней, а также премии «Золотой орел».

Редакция «Блокнота Волжского» приносит свои глубочайшие соболезнования семье и близким Владимира Меньшова. Вместе со всей стороной скорбим по этой утрате. 


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Владимир Меньшоврежиссермосква слезам не веритВолжскийволжаненекролог. коронавирус
0
0